Радио для клиентов локальных сетей г. Иваново.

Ссылка на плейлист Компания Icecast Сервер
  radio_youlike.m3u YouLike http://youlike.radio37.ru:8000 Сервер 1
  radio_ivdelta.m3u Дельта Телеком http://ivdelta.radio37.ru:8000 Сервер 1
  radio_dsn.m3u DSN http://dsn.radio37.ru:8000 Сервер 2
Страна: Россия
Статус: Не работает
Качество: 192
Слушателей: [0 / 0] [0 / 0]

«Радио Рекорд» — национальная танцевальная радиостанция России. В 1995 году началось вещание радио Рекорд, тогда оно осуществлялось из небольшого офиса в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне. Создатели станции, на тот момент, ещё не знали, какой формат вещания выбрать. И приняли решение после проведения первого Open-Air с использованием танцевальной музыки, который собрал достаточное количество людей.

При поддержке радиостанции регулярно проводятся танцевальные вечеринки и фестивали: «Пиратская Станция», «ЦЕХ», «Vip Mix», «Sensation», «Therapy Session», «Вспышка», «СупердискотЭка», «Record Club», «Трансмиссия». Начало своё вещание в начале 90-х с простых эфиров, ужастиков в 00:00.

В истории Радио Рекорд можно выделить две значимые даты: первая связана с непосредственно открытием радиостанции, вторая с переходом на танцевальный формат. Официальным днём рождения принято считать танцевальное событие "Вспышка", которое проходила ежегодно в сентябре, последние несколько лет события не было, его заменил голландский диджей Тиесто, который приезжал в Россию 2 раза. Своим посещением он в конце августа/в начале сентября он заменил традиционную "Вспышку" (тем более, что 11 сентября 2010 концерт отмечался как день рождение радиостанции).

Сегодняшний формат радиостанции - CHR (Contemporary Hit Radio) - современное хитовое радио с ориентацией на dance music / сlub.

Формат дневного эфира составляют танцевальные композиции в стиле CHR (Contemporary Hit Radio) / dance music / сlub / еlectro house, чтением сообщений из SMS-чата, общением с ведущими, конкурсами. Эфир по выходным составляют танцевальные композиции в режиме "нон-стоп", ведущий диджей не принимает участие (Big Dance Weekend).

Вечером и ночью на радиостанции на эксклюзивной основе выходят радиошоу таких известных представителей мировой танцевальной культуры как Armin van Buuren, Above & Beyond, Tiesto, Ferry Corsten, Paul van Dyk, Markus Schulz, David Guetta, Matt Darey, Aly & Fila, а также известных в России DJ Romeo, MC Жан & DJ Riga, Lady Waks, DJ Kefir, Лена Попова, DJ Feel, Matisse&Sadko и т.д. Радиостанция активно поддерживает и развивает танцевальную культуру.

"Рекорд" регулярно организует акции, собирающие тысячи молодых людей. В том числе мировая презентация альбома группы Prodigy «The Fat Of The Land» в цехе Кировского завода, "Reакция Жизни" на Казантипе, «Вспышка сверхновой», «День Первокурсника» на Елагином Острове, Танцевальная сессия - «Сдавай экзамены вместе с Радио РЕКОРД», «Новый год с Гостями из будущего», «Реакция Питера», «Пиратская Станция», «Трансмиссия», «Колбасный ЦехЪ», "ВСПЫШКА" (день рождения Радио РЕКОРД, ежегодный международный фестиваль электронной и поп-музыки) и множество клубных мероприятий.

Основную часть аудитории на 2005 г. составляют слушатели 12-35 лет. Среднесуточная аудитория радиостанции на 2006г. составляет 350 тысяч человек.

Лейбл «Радио Рекорд» – независимое подразделение первой танцевальной радиостанции России. Лейбл является ведущей российской компанией, специализирующейся на записи, издании и продвижении электронной танцевальной музыки. Лейбл выпускает релизы в различных стилях и направлениях современной музыки – от популярной до андеграунда, продаёт музыкальную продукцию на компакт-дисках, а также в виде мобильного и цифрового контента. Одна из главных задач лейбла «Радио Рекорд» – продвижение качественной танцевальной музыки и музыкантов, создающих её.